Vorstand 2020

Geschäftsführender Vorstand

Gerd Corea

1. Vorsitzender

Kontakt:

g.corea@t-online.de

Klaus Klein

2. Vorsitzender

Kontakt: klaus_susanna@t-online.de

Elena Jung

Geschäftsführerin

Kontakt: ele_jung@web.de

Jutta Louis

Jugendwartin

Kontakt: jutta.louis@online.de

Andrea Waldraff

Jugendwartin

Kontakt: andrea.waldraff@tc-bous.info

Milan Zvachta

Sportwart

Kontakt: milan.zvachta@tc-bous.info

Michael Schneider

Kassenwart

 

Kontakt:

michael.schneider@tc-bous.info

Stephan Bely

Öffentlichkeitsarbeit (Presse & Social Media) & Schriftführer

Kontakt: stephanbely@aol.com

Peter Bely

Breitensport

 

 

Kontakt: pumbely@web.de

Volker Waldraff

Mitgliederverwaltung

 

Kontakt:

mitgliederverwaltung@tc-bous.info

Jonas Schweitzer

Jugendvertreter

 

Kontakt: jo_schweitzer@web.de

Peter Keller

Sponsoring

 

Kontakt: peter.keller@tc-bous.info

Chiara Corea

Veranstaltungen

 

Kontakt: chiaracorea@gmx.de

 

Marc-Philipp Trenz

Veranstaltungen

 

Kontakt: marc.trenz@gmx.de

Johannes Bely

Seniorenbeauftragter

 

Kontakt: jbely10727@aol.com

Rosi Gries-Germann

Kassenwartin Halle

 

Kontakt:rosa-maria.g@gmx.de

 

Cornelius Jung

Kassenprüfer

 

Kontakt: cornelius.jung@saar-hartmetall.de

Dr. Michael Zabel

Kassenprüfer

 

Kontakt:

Aktuelles

12. & 13.11

Muschel-Essen im Clubheim

 

 

31.10.20

Arbeitseinsatz am 31.10. ab 10 Uhr (entfällt)

 

 

25.10.20

3- Gänge Mittagsmenü im Clubheim

 

 

13.09.20

Mitgliederversammlung wählt neuen Vorstand

 

 

Wir halten sie immer auf dem laufenden! Ergebnisse, Änderungen und Ankündigungen finden sie hier auf den ersten Blick. 

Hier finden Sie uns:

Tennisclub Schwarz-Weiß Bous
Auf der Mühlenscheib

Postfach 1130
66359 Bous

Telefon:  

+49 6834 3744

 

Privat: 

06831/9860785

 

E-Mail:

info@tc-bous.info

Tennisschule Czech Point Milan Zvachta

Telefon:

+49 151 21516680

 

E-Mail:

milan.zvachta@tc-bous.info

 

Informationen zum Training finden Sie hier. 

Mitgliedschaft

Sie haben Lust, endlich mal wieder den Schläger zu schwingen? Dann werden Sie bei uns Mitglied. Mehr Infos erhalten Sie auf der Seite Mitgliedschaft.

 

Auch für Gäste steht unsere Anlage zur Verfügung. Die zu entrichtende Gastgebühr beträgt 10 € in der Stunde pro Spieler/in

Helferstunden 

Bist du schon 16 Jahre oder Jahrgang 2004? 

Dann ist das wichtig für dich.

Besucher

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© Tennisclub Schwarz- Weiß Bous

Diese Homepage wurde mit 1&1 IONOS MyWebsite erstellt.